А если у меня инсульт? Что делать?

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Встал резко с кровати из горизонтального положения и появилась боль в области макушки. Боль быстро прошла, через время после неё появилось что-то издали похожее на тошноту, которая тоже через минуту прошла и лёгкое онемение по центру под нижней губой, которое длилось несколько минут после этого подъёма лежал несколько минут положив аппликатор Кузнецова под шею и затылок пока лежал тошнота и онемение прошло, осталось только лёгкое головокружение и блуждающие боли, то в области лба, то в области висков, то затылка. Ночь не мог заснуть из-за неприятных ощущений в голове. Утром было лёгкое онемение под губой на короткое время и левой руке было постоянно неудобно, но это прошло в течение нескольких минут, потом постепенно головокружение и боль почти прошли и я по обыденности потом резко встал с дивана, опять немного больнуло в области макушки и теперь началась просто головная боль, ну может быть, с лёгким головокружением. В обед немного поспал, всё вроде бы пришло в норму, но где-то через час начала болеть голова и в области висков. Давление измерили и оно оказалось низким, выпил крепкого чаю, голова болеть стала меньше, но всё равно боль до конца не прошла. Подскажите как убрать эту боль и что вообще со мной? (Живу в деревне, доктор сегодня ушёл в отпуск, без талона меня ещё и не принял…Мне 42 года, буду рад, если ответите)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 10:16

Здравствуйте, Матвей.

Жалобы о местонахождении и перемещении головной боли не дают доктору конкретной информации, нужно пройти обследование, чтобы выяснить причину головной боли. Ваи нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Не беспокойтесь, головная боль и пониженное давление это не инсульт. В таком случае Вам помогла бы таблетка обычного цитрамона.
С результатами обследования Вам нужно обращаться к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!