Головные боли и онемение лица

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько недель назад появилась головная боль, умеренная боль в шее, онемение носа, губ. По назначению терапевта пропила 10 дней мелоксикам, Сирдалут на ночь по 4 мг и комбилепен по 1т 3 раза в день. На недельку онемение прошло, но головная боль сохранялась. Преимущественно с правой стороны. Как будто тянуло и височная боль. Вчера вечером почуствовала холодок по лбу, как будто намазали звёздочкой и слегка онемели губы. Сегодня опять болит голова и онемение кончика языка и губ. Переодически ощущение, что закладывает правое ухо.

Обследовалась 3 года назад последний раз. По снимкам был остеохондроз всей спины, сколиоз и люмболгия. Мрт головного мозга было в норме и были косвенные признаки артериальной гипертензии.

Что сейчас делать? С чего начать обследование? Опасно ли такое состояние
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 20:12
Татьяна, доброго часа,

Насколько интенсивная у вас головная боль?
Сильная, непереносимая или умеренная? При такой гол. Боли вы можете работать или только лежите? Есть ли чувствительность к свету и желание находиться в темном помещении?
Боль локализируется только в виске или во всец правой полоаине головы? Есть ли тошнота?

Здоровья вам!
Платная консультация
Татьяна Олеговна Марченко 2021-09-02 04:10
Боль умеренная, но очень неприятная. Работаю. Немного иногда режет глаза, когда смотрю на свет. Боль идет как будто от шеи до затылка и в виске. Тошнты в течение дня нет, только ближе к ночи и то не каждый день легкое подташнивание.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 07:21
Татьяна Олеговна, доброго часа,

Я у вас предполагаю мигрень с аурой.
Известна ли у вас в семье, у родственников мигрень?
Если у вас это возникло впервые, то для точной постановки диагноза следует обратиться к неврологу по месту жительства и возможно провести МРТ головы для исключения др. Патологии.

Если мелоксикам не помог, то рекомендуется при мигренозных болях аспирин 500 мг. 2 таблетки. Далее триптаны.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2021-09-02 13:29
Спасибо большое. Смогла сегодня записаться только на 10 число. В семье ни у кого мигрени нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 14:22
Во благо!

если даже в семье нет, то это не исключает этот диагноз

всего доброго!