Кровь из носа после удара в глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два дня назад был удар в правый глаз, именно в глаз. С правой ноздри сразу пошла кровь. Сейчас третий день при сморкании выходят тёмные сгустки крови. Что это, если удар был именно в глаз?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной является лопнувший сосуд в полости носа. Полость носа аккуратно увлажняйте солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис), можно покапать аминокапроновую кистолу в нос по 2-3 капли 3-4 раза в день (5 дней). Если есть припухлость, боль в месте травмы, головная боль, головокружение необходимо обратиться в травмпункт, чтобы исключить перелом в орбитальной области. Травма в области  головы всегда требует консультации невропатолога.