Сгустки крови из носоглотки после удара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 5 дней назад был удар в область правого глаза. Из носа шла кровь. Кровотечение было остановлено. Отек под глазом до конца не спал. С правого крыла носа отек ушел. Нос правильной формы. Сейчас беспокоят кровянистые сгустки из носоглотки при отхаркивании. Лора в нашем селе нет. В город поехать пока нет возможности. Помогите, пожалуйста, советом.
Теги: после удара в нос идет кровь
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что были повреждены сосуды решетчатого лабиринта, в результате чего кровь стекает по задней стенке глотки, которую вы и отхаркиваете. Промывайте нос растворами морской воды (Долфин, Маример, Хьюмер и т. д.), принимайте витаминный препарат для укрепления стенки сосудов аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
P. S. Будьте здоровы!