Сгустки крови с носоглотки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?! Мужу 32 года, с сегодняшнего дня харкает сопли прям со сгустками темной крови(цвет темно бордовый), это не с легких а с носа, и когда в себя втягивает сопли с носа, потом харкает этими соплями с кровью! И этих сгусток не мало, а прям много! Больше не чего его не беспокоит!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Как давно у мужа насморк? Раньше не было таких жалоб или носовых кровотечений? На фоне простудных заболеваний мелкие капилляры становятся ломкие и подвержены травмированию, что может быть причиной носовых кровотечений так и отхаркиваний сгустками крови.
Таня 2020-12-16 12:54
Началось вчера, раньше не было
Таня 2020-12-16 12:56
Это пройдёт само?
Сдать клинический анализ крови + тромбоциты+время свёртываемости. Слизистую носа увлажнять солевыми растворами (Олифрин по 1-2 впрыскивании в нос 1-3 раза в день). Избегать сосудосуживающих капель в нос. Синупрет Форте по 1 таб 3 раза в день.
Таня 2020-12-16 13:01
У него повышенный гемоглобин и вроде загустеет кровь из за этого, эта может быть причина?
Из-за того, что кровь быстро сворачивается у мужа сгустки, а не носовые кровотечения. Но причина не в повышенном гемоглобине, а в ломкости сосудов на фоне воспалительного процесса. Соблюдайте вышеописанные рекомендации.
Таня 2020-12-16 13:06
Спасибо