Кровь при отхаркивании

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет на данный момент беременна 25 недель, с февраля месяца замечаю боли в шее, потом начались боли в лимфоузлах, в горле. Сгустки крови из носа постоянно замечала. Ходила к лору ничего не нашел. А сегодня отхаркивала, там кровь выходит. Отхаркивала то что в горле собралось, а не так чтобы прям из легких выделить мокроту. Только слизь с горла. Это может быть рак ротоглотки. Кстати дышать тоже трудно
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 07:36
Здравствуйте, перестаньте паниковать для беременных характерны носовые кровотечения. Поэтому кровь затекла вероятнее из носа. Используйте в нос вазелиновое масло по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Нет ли проблем с щитовидной железой, медосмотр у эндокринолога проходили?
Гуля 2020-05-08 08:55
Мед осмотр прошла, первый раз анализы на щитовидку плохие, а второй раз через месяц сдавала уже нормальные.
Если для беременных это норма, почему тогда шея и лимфоузлы болят? Трогаю лимфоузлы они прям болят, когда глотаю замечаю что и горло чуть болит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 11:03
Это не норма, но очень частое явление именно на фоне беременности (это касается только носовых кровотечений). Что касается лимфоузлов и горла нужен визуальный осмотр плюс при необходимости узи щитовидной железы и лимфоузлов.