Сопли с кровью с утра

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Хондроз шоп.
Здравствуйте, переводчески беспокоила носовая слизь (казюли) с прожилками крови, но было немного. Сегодня с утра я высморкалась и вот что увидела. Я очень напугана. Такое впервые, причём было ощущение задолженности носа, высморкалась стало легче, содержимое было тянущиеся, где-то глубоко в носу. Что это может быть? Как нужно обследоваться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте

скорее всего это сосуды передних отделов носовой перегородки стали более хрупкие ( возможно из-за сухого воздуха, авитаминоза, перенесённой ОРВИ, на фоне месячных, повышения артериального или внутричерепной давления )

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа

при увлажнении воздуха кровотечений меньше, так как не пересыхает слизистаяноса, почаще включайте увлажнитель воздуха

персиковое или облепиховое масло тоже хорошо смягчает слизистую носа

для постановки диагноза и исключения сопутствующих заболеваний нужно проконсультироваться у кардиолога (исключить повышенное давление), гематолога (исключить патологию свертывающей системы крови), невролога ( исключить повышение внутричерепного давления) и очно покажитесь лор врачу
Инна 2020-04-09 11:21
Спасибо большое за ответ! А какая влажность воздуха оптимально? Вчера я купила гигрометр влажность от 35 до 50%. а может ли боль а они как-то на это влиять? Хондроз и зажатость мышц.
Инна 2020-04-09 11:24
Боль в шее хотела написать.
Влажность 40-70%

хондроз может быть причиной повышения внутричерепного давления, головной боли и носовых кровотечений, если идёт пережатие вертебральных сосудов
Инна 2020-04-09 11:30
Спасибо Вам)