Кровотечения с носа, опасно?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, почти как уже год периодически бывают носовые кровотечения. Периодичность примерно раз в 2-3 недели, я ипохондрик и меня оно очень пугает. Сегодня ни с того ни с сего пошла утром. Поменяла 6 дисков смоченных перекисью. Вроде переставала течь, носом шмыгнула, полилась ручейком, брр. Насморк был не давно, очень сильно высмаркивалась и нос промывала и не было ни разу кровотечения, а тут на пустом месте. Останавливается всегда максимум в течении 15 минут, и да, ВСЕГДА только с левой ноздри, и всегда только утром.
И как мне показалось, когда муж включал увлажнитель вроде и о кровотечении забывала. Но работал он недолго, поэтому точно не скажу.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте
если не сильно кровит и само останавливается то переживать не стоит

но все равно покажитесь доктору очно

скорее всего это сосуды передних отделов носовой перегородки стали более хрупкие

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа

при увлажнении воздуха кровотечений меньше, так как не пересыхает слизистаяноса, почаще включайте увлажнитель

персиковое или облепиховое масло тоже хорошо смягчает слизистую носа

для постановки диагноза и исключения сопутствующих заболеваний нужно проконсультироваться у кардиолога (исключить повышенное давление), гематолога (исключить патологию свертывающей системы крови)
Наталья 2019-12-08 18:21
Спасибо большое за ответ.
Купила аскорутин, начала принимать.
Давление бывает повышается. У меня невроз помимо всего остального, переживаю очень много и часто. Последний месяц были стрессы каждый день. Мое давление 110/65, позавчера было 140/80, но никакого кровотечения не было.
И еще вспомнила, вчера легла спать, заложил нос. Высморкалась. Довольно сильно, что голова закружилась. А утром полилось. Но не думаю что это причина.
Вот и в этот раз все по цепочке. Испугалась кровотечения, побежала от страха в туалет, у меня медвежья болезнь, бегала трижды, и боль появилась над тазовой костью слева, кишечник обострилось срк? Эх(
Если после осмотра Лор врача выявится расширение сосудов передних отделов носовой перегонки их можно будет прижечь у Лор врача под местной анестезией и кровотечения прекратятся
Будьте здоровы