Длительное носовое кровотечение(5-ый день)

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мне Ваше мнение. У моего брата 07.09.17 г вечером пошла носом кровь, очень сильно, текла струёй, не останавливаясь. Шла всю ночь и утро, пока родители не вызвали скорую. Его забрали в больницу, вставили тампоны и отпустили домой. Через пару часов кровь хлынула снова, вызвали опять скорую, увезли и положили в лор отделение, вставили тампоны, колят кровоостанавливающие уколы и что то капают. Кровь до сих пор идёт, сочится через тампоны. На вопрос: как дела и что с ним, врач ответил- лечим. У брата подскакивает давление 160/100, сильно болит голова. Она у него и до этого случая сильно болела несколько дней. На кануне, он сдавал кровь (донор с 20-ти летним стажем) , а на следующий день пошла кровь. Так вот, хотелось бы знать, что это может быть? Да, у него было еще несколько падений с высоты собственного роста, ударялся головой, не сейчас, мож год, два назад. Может ему не в лор отделении лежать нужно, а голову смореть, там КТ или МРТ головы. А то пока кровь останавливпют, там, может в голове что-нибудь прогрессирует. Подскажите пожалуйста, как быть. Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Носовое кровотечение лишь следствие какого-либо заболевания. Учитывая давление выше нормы, брата следует лечить у кардиолога или терапевта. Самое вероятное, что у вашего родственника артериальная гипертензия или уже гипертоническая болезнь.