Слизь с кровью из носа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, на отдыхе перед вылетом домой за несколько часов заболели со старшим сыном ангиной 19.12.2019. Прилетели домой и 20.12.2019 пошла на приём к терапевту прописали: Флемоксин салютаб 500 на 3 раза в день и полоскания. (Хотя ранее до этого 2 недели назад пила Флемоксин салютаб 2 дня и потом его заменили на Моксифлоксацин т к нельзя было пить Флемоксин с кравоостанавлиыающими, по геникологии были проблемы, месячные шли почти месяц с перерывами небольшими). Пила Флемоксин с 20-22, улучшений не было, стало хуже, ангина сильней и температура высокая, которая очень плохо сбивалась. Пошла к Лору, посмотрела уши, нос, горло, прописала Супракс на 6 дней и полоскание. Пью супракс с 23 по сегодняшний день, температуры нет как начала его пить. Ангина почти сошла на нет, осталось: головная боль, ощущения небольшой глухоты на оба уха (говорила это из за отека миндалин, они ооооочень огромные были), слабость сильная и состояние в голове непонятное сдавливает как будто. Если лежать и не вставать и выпить таблетку от головы все норм.
Вот что беспокоит, дня 4 уже есть при сморкании кровь, но только утром или когда долго лежу. А сегодня дак вообще сгусток такой большой, я очень испугалась. Что это? Очень густой, бело-желтый и с кровью. Это сгусток, который стек по горлу.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте
На фоне воспаления часто увеличивается проницаемость сосудов, поэтому возможны кровотечения, также если есть проблемы со свертывающей системой крови

этот сгусток возможно из пазух носа либо с носоглоточной миндалины
Сгусток не опасный, о сильном кровотечении не говорит

в данной ситуации желательно сделать снимок придаточных пазух носа, так как есть головная боль в течение длительного времени

в нос используете какие-то спреи?
Кристина 2019-12-25 09:26
Спасибо что так быстро ответили! Никакие спреи не использую, только антибиотик и горло полощу. Просто сгусток такой густой, ещё и с белыми прожилками и кровью.
При заложенность ушей и выделениях из носа желательно добавить сосудосуживающие капом в нос (ксилометазолин по 2 кап 3 раза в день)
Кристина 2019-12-25 09:34
Хорошо, скажите пожалуйста, это не может быть гайморит? Как осложнение? Ведь 3 дня пока пила Флемоксин вообще плохо было.
Может быть гайморит, поэтому желательно сделать снимок придаточных пазух носа
Кристина 2019-12-25 16:45
Сделала снимок, есть синусит, но месяц назад я делала снимок, он тоже был, сейчас сказали лучше. Сходила к Лору, она посмотрела, сказала, ничего не надо, продолжать лечение, там просто отёк небольшой и все, никакого гноя или жидкости
Хорошо, если Лор на очном осмотре сказала что нет гноя -это отлично