Кашель с белой мокротой

Спрашивает: nikikotik
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД. Скалеоз. Троичный нерв. Остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, у меня постоянный кашель с белой мокротой, она то становится больше, то меньше. Пошла к лору на осмотр, сделали снимок, исключили гайморит. Мне сказали, что у меня вяло текущий синусит. Лечение не прописали, сказали идите к терапевту. Но вот минимальная заложенность носа есть и мокрота в горле клубится. Прямо на связка оседает. Может подобное быть от синусита? Или всё-таки это горло? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото рентгена придаточных пазух носа. Необходимо очно проконсультироваться с пульмонологом.
Ника 2018-03-03 17:57
Здравствуйте! Рентген в нашей пол. Мне не дали. У пульмонолога была. Сказал по его части здорова. Делала даже фвд) в трубку дышала)
Ника 2018-03-04 09:27
Здравствуйте. А сегодня с кровью секрет из носа. Скорее с сукровицей, но очень пугает. Стекает всё в гортань. Что делать?
nikikotik 2018-03-04 09:30
И сухость в носу. Пощипывает. Нос промываю фурацилином и физ раствором. Мирамистин брызгаю, редко сусудосуживающие.
nikikotik 2018-04-04 10:51
ОАК прикладываю, ренген так же. Сейчас просыпаясь утром мокрота скапливается на связках, сегодня конкретно была с кровью, но только первая так сказать, потом всё нормально (без крови, но мокрота есть). В носу немного жжет, иногда там то же примесь крови не ярко выраженная. Температуры нет, голова не болит, но горло всё же не здорово выглядит, даже я понимаю, что по кругу оно красное. Что мне делать? Что может быть? Заранее спасибо за ваш ответ!
nikikotik 2018-04-11 12:32
ОАК прикладываю, ренген так же. Сейчас просыпаясь утром мокрота скапливается на связках, сегодня конкретно была с кровью, но только первая так сказать, потом всё нормально (без крови, но мокрота есть). В носу немного жжет, иногда там то же примесь крови не ярко выраженная. Температуры нет, голова не болит, но горло всё же не здорово выглядит, даже я понимаю, что по кругу оно красное. Что мне делать? Что может быть? Заранее спасибо за ваш ответ!
И ещё своё горло (тоже фото) там внизу миндалины появилась какая-то красная красная точка.
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору