Кашель и температура 3 недели!

Спрашивает: к. ольга а.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около трёх недель назад подцепила заразу, первые три-четыре дня была температура 37 и 6, бросало то в жар то в холод, ломоты в теле не было, насморк ну и вялое общее состояние, горло не болело, были какие то покашливания. Пила я антибиотики, потом я почувствовала улучшение состояния, постепенно снижалась температура, но начался сильный кашель с мокротой, насморк, горло покраснело, на язычке где нёбо проступили красные сосудики. Я начала делать ингаляции пить бромгексин капли в нос иногда и микстуру от кашля пила полоскала горло и вот сейчас спустя где то три недели состояние моё такое: стабильно держится температура 36 и 8(примерно 2 недели она всё время была такой), насморка почти нет(течёт очень мало, нос дышит) далее горло, оно снаружи светлее стало но там где глотка и стенки всё же осталось красным и эти сосудики на язычке не проходят, глотать не больно, горло не болит, оно першит и я довольно таки много кашляю в течении дня(кашель с мокротой), во время кашля никаких болей за грудиной нет. Уже 4 дня я принимаю анаферон по 3 таб. В день. В общем нет никаких улучшений, но и ухудшений нет! Всё стоит на месте почти три недели! Пожалуйста помогите разобраться, надеюсь вы мне поможете! К врачу не иду потому как чувствую себя как обычно, нигде не болит) в общем только мокрый кашель и температура 36 и 8.
Теги: кашель и температура 3 недели
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сосудистая реакция на небном язычке, скорее всего, связана с кашлем. В остальном вам необходимо обратиться относительно кашля к терапевту или пульмонологу.