Кашель с мокротой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста горло вроде не болит много слизи в нем, слегка першит появился кашель с мокротой, болей в груди нет, нос заложен но без соплей, температура 37.0 вчера болела голова, скажите почему может быть кашель если горло не болит особо? Имеется хронический тонзиллит, чем лечить? Беременна 18 неделя спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-02-24 07:05
Вот фото
Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина, после чего рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю. Нос промывайте раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего орошайте тем же Мирамистином 3 раза в день неделю.