Хроническая боль в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит боль в горле на протяжении 1,5 месяцев. Резкой боли уже нет, но постоянно отходит гной из горла. Утром сухость в горле и першение. Постоянно полощу горло шалфеем, пропила курс лизобакта, септоллете форте, граммидина. Температуры нет. Кашля нет. Ранее был сдан анализ на вирусы: обнаружены герпес и риновирус.
Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться в домашних условиях(в связи с эпидемией гриппа не хочется идти в поликлинику). Заранее благодарна
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью из глотки. Необходим осмотр. Пока орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего раствором Бетадина 3 раза в день неделю.