Страдаю от болей в горле

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Вот уже пятый год страдаю от болей в горле, сперва все горит как будто огнем, потом все першит голос постоянно осипший, слизь в горле приходится отхаркиваться, на вид внутри гортань вся в кровоизлияния ниточки сосудистые. В носу постоянно болячки кровяные очень плохо дышит. Перепробовала кучу лекарств, сначала помогал Гексализ, затем Биопарокс, Малавит, Мореназал- сейчас уже ничего не помогает, да пробовала Прополис, тоже нет улучшений, недомогание, температура маленькая. В детстве постоянно болела ангиной, теперь вместо простудных заболеваний прицепилось это- нос и горло.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Речь идет о хроническом фарингите (субатрофическая форма). Другой вопрос, что послужило причиной. Зачастую проблема возникает из-за желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит), поэтому необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом по данному вопросу. На данный момент вам категорически нельзя полоскать спиртосодержащими растворами. Замените их на отвары ромашки, шалфея и т. д., после чего смазывайте глотку масляныим растворами (облепихи, хлорофиллипта и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!
Виктория 2014-07-22 08:08
Добрый день! Да вы правы проблемы с желудочным-кишечном трактом у меня есть. Три года назад сделали операцию по подшиванию желудка, кишечника, почек. В желудке по ph метрии- нулевая кислотность, изжоги как таковой никогда не испытывала.