Боль желудочно кишечного тракта. Звон в голове жжение конечностей

Спрашивает: Бронислава
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АИТ щитовидки, миома 1.6см, аденомиоз, хр тонзилит. Хр холецистит. Хр панкреотит.
Здравствуйте, с июня сначала жжение горла, пролечилась у терапевта противовирусным, горло не прошло, заболел желудок, потом стало жечь в районе пупка, жжение анального отверстия добавилось. Потом добавилось жжение рук до локтя, жжение ног до колена иногда выше. Сейчас добавилось жжение в обл. Груди, звон в голове. Крупные высыпания на лице. Температура поднимается 37-37.2. потом сама падает. Слабость. Потеря аппетита, во рту синтетический привкус.
язык покрывается белым налётом. Чувство жжения при принятии пищи и даже питье воды. Похудела с 75 до 58 кг. Была у 3 гастроэнтерологов,3 отоларингологов. Лечение не помогает. У меня АИТщитовидки антитела были 4000 эндокринолог прописал тироксин75. больше ничего. Перед этим ставила прививку от кл. Энцефалита. Делала ФГС, КАЛОНОСКОПИЮ, МРТ кучу анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 17:58
Здравствуйте, Бронислава! Описываемые жалобы могут быть парестезиями (это жжение), нарушением термогрегуляции. Это лечится у невролога, эндокринолога, показана консультация психотерапевта.
Для лечения синдрома диспепсиии со жжением в желудке можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Бронислава 2020-12-02 10:12
Спасибо.