Связанна ли сыпь на теле с проблемами желудочно-кишечного тракта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после того как я покушаю сладкое несколько дней подряд на теле появляется розовая сыпь, была у дермотолога, врач сказал, что это возможно с проблемами желудочно-кишечного тракта, так ли это? В детстве был гастрит, год назад пару раз было вздутие живота, но никаких болей в желудке в данный момент не ощущаю. И ещё беспокоит появившийся перианальный дерматит, кожу между ягодицами как будто натирает, посоветуйте как дерматит устранить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:54
Анна! Запишитесь на осмотр к терапевту. Необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель, чтобы узнать кислотность в желудке и наличие хеликобатер пилори. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Соскоб с области анальных складок на энтеробиоз. Пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать ОАК, печеночные пробы. Все эти обследования помогут выявить причину ваших жалоб.