Неприятный запах изо рта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Меня беспокоит неприятный запах изо рта. Были проблемы с зубами, но я их вот уже как полгода залечил, а этот ужасный запах не проходит. Десна в порядке. Помогите! Я очень переживаю из за этого и это мешает мне жить. Есть ли какие нибудь методы, средства, для предотвращения этой проблемы?? Заранее вам благодарен
Теги: неприятный запах изо рта, энтериты, колиты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-02-24 16:18
Добрый день! Основной причиной неприятного запаха из полости рта является плохая гигиена. Необходимо чистить зубы 2 раза в день, использовать качественные зубные пасты и зубные щетки, которые необходимо менять каждые 2-3 месяца, также при чистке использовать зубные нити и ополаскиватели. При такой проблеме целесообразно пользоваться освежающими спреями для полости рта. Если проблема не устраняется, обратитесь, пожалуйста, к гастроэнтерологу-неприятный запах изо рта может быть причиной нарушений желудочно-кишечного тракта.
Будьте здоровы!!!
Nook 2011-02-24 19:10
Спасибо, а какие именно могут біть проблемі с желудочно-кишечным трактом? Вернее, какие самы распространенные проблемы?
Яна Кушниренко 2011-02-24 19:28
Это могут быть заболевания желудка-гастриты, язвенная болезнь желудка или заболевания кишечника-энтериты или колиты. Необходимо обследование у гастроэнтеролога или терапевта.