Неприятный запах изо рта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите что делать если уже месяц как появился запах изо рта (не зубы). Сначала запах был только по утрам на голодный желудок, когда что-то съесть запах пропадал, а сейчас и днем и ночью запах есть.
Теги: неприятный запах изо рта, запах изо рта, запах изо рта эндокринолог, запах изо рта эндокринология
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2012 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-12-17 21:27
Здравствуйте. Причины запаха могут быть разные. Это может быть отравление - чаще всего запах тухлых яиц. Может быть заброс желчи в желудок - тогда горький привкус. И хоть вы уутверждаете, что это не зубы, но под пломбой тоже может развиваться кариес - соответственно зловонный запах. Если запах изо рта вас еще беспокоит, советовала вам не принебрегать этим и обратиться к гастроэнтерологу и стоматологу.
Будьте здоровы.
Игорь 2016-08-05 23:38
Здравствуйте! А такой запах не может быть при гипотиреозе? Сейчас пью тироксин 25 мкг. Читал, что при гипотиреозе изменяется язык.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 02:49
Здравствуйте, Игорь.
Неприятный запах изо рта с гипотиреозом не связан. Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога и стоматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.