Что нужно предпринять если появился неприятный запах изо рта?

Спрашивает: Stan
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. Последние несколько месяцев появился неприятный запах изо рта. Если надавить пальцем на десну или между зубами, то и он начинает неприятно пахнуть. Я периодически лечу зубы, стараюсь не запускать. Однако, часто, ещё задолго до появления неприятного запаха изо рта, при активной чистке зубов замечал, что у меня начинали кровоточить десна. На консультации стоматолог сказал, что дёсна у меня в нормальном состоянии и что у меня нет пародонтоза. Какой можно сделать вывод из всего рассказанного? Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы устранить этот неприятный запах как от стариков.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-21 23:33
"Какой можно сделать вывод из всего рассказанного? " - Пищевые остатки забиваются между зубами и гниют.

"Если надавить пальцем на десну или между зубами, то и он начинает неприятно пахнуть. " - Я так понимаю это состояние не возле каждого зуба, а в области определенных зубов? Каких? Пришлите фото.

Пришлите рентгенограмму челюстей, если таковая имеется в наличие.
Станислав
паразитолог 2020-10-22 00:00
Запах замечал от передних зубов верхней и нижней челюсти. Фото прилагаю. Вот свежей рентгенограммы у меня нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-22 10:05
На фото ничего критичного, но имеется зубной налет, а местами даже зубной камень, поэтому желательно провести чистку зубов у стоматолога, для профилактики заболеваний десен. Также чистка должна уменьшить или устранить запах.