Зуб мудрости при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели, опять начал почти зуб мудрости, ростки уже несколько лет. Обычно поболит и проходит, а тут просто ужас. Поехать к стоматологу не могу болеет старший ребенок. Дело в том, что зуб полез, разорвал десну, рядом с семёрке воспалилась десна, больно кусать(на 7) зуб. Болит низ щеки и под скулой. Сегодня вроде стало. Чуть легче, но увидела, что на опухшей десне около 7 появился шарик с гноем. Я на него нажала и он вышел через 8 зуб, там где прорезана десна. Длится все это 3 день все дни полощу зуб содой с солью или фурацилином. Подскажите, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-14 14:11
1. Пришлите фото.
2. По возможности необходимо обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование, и определиться с судьбой зуба (удалять или нет).
3. Учитывая, что есть положительная динамика, посещение стоматолога можно отложить в связи с семейными обстоятельствами. Продолжайте полоскание.
4. Если состояние будет ухудшаться (усиляться боли, затрудненное открывание рта и т. д.), то необходимо будет обратиться к стоматологу-хирургу в срочном порядке.
Анастасия 2017-10-14 15:48
Здравствуйте, к врачу съездила, сказали, что надо удалять, но так как беременность делать не будут. Сказали полоскать. Опять был гной, но хорошо, что хоть отходит. Вопрос как долго может гноиться? Фото прилогаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-14 16:01
Если воспалительный процесс будет стихать, то в течение последующих трех дней состояние постепенно улучшиться.

Если состояние будет ухудшаться (усилиться боль, появиться затрудненное открывание рта и т. д.), то необходимо будет обратиться к стоматологу-хирургу в срочном порядке и удалить зуб.