Корни в пазухе есть или нет.?

Спрашивает: Марися
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, положили в лор больницу по поводу гайморита, но лор поставила диагноз однотогенный гайморит из за 17 верхнего зуба. Промыли пазухи(4 раза прокалывали правую пазуху), все вроде чисто, делали 2 раза кукушку затем, прокололи антибиотики, а температура как есть 37,2 так и держится. Теперь лор говорит, что все из за 17 зуба (хронический периодонтит), он не болит, десна также не чувствительна.2 стоматолога - хирурга не дают мне точного ответа может ли быть эта температура из за зуба? Естественно, я его удалю. И находится ли корень зуба в пазухе или это определить не возможно? Не хотелось бы свища или ещё чего хуже. Заранее благодарю за ответ
Теги: зуб мудрости в гайморовой пазухе, корни зубов в пазухе, зуб мудрости в пазухе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-25 15:16
Гайморит действительно однотогенный. Зуб необходимо удалить. Корни интимно прилегают к дну гайморовой пазухи.
Марися 2017-08-25 15:21
Спасибо за быстрый ответ! Как вы думаете лучше обратиться к челюстно-лицевому хирургу? Меня стоматолог -хирург уверяет, что он его бормашиной, и без рывков, покачивая вытащит. Я так понимаю если будет небольшая перворация он зашить ее может, если гноя конечно не осталось в пазухе.
Марися 2017-08-25 15:24
Подскажите ещё, пожалуйста, если не трудно, рядом зуб мудрости с 17 как то побаливает бывает, я так понимаю, что он растёт не ровно и когда он даст о себе знать в виде боли продолжительной его придётся удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-25 16:12
Непринципиально к кому вы обратитесь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-25 16:14
Если зуб мудрости будет беспокоить его необходимо будет удалить.
Марися 2017-08-25 16:15
Спасибо огромное!
Марися 2017-08-27 09:44
Добрый лент! Последний вопрос, подскажите, пожалуйста, пропололи сегодня левую пазуху и у меня ужасно заболела челюсть верхняя левая, прошло пол дня, а зубы как онемевшие и до сих пор болят. Лор сказала, значит есть нелеченые зубы, по снимку их нет или все таки есть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-27 09:58
Вам не нужен ЛОР, вам нужно обратиться к челюстного-лицевому хирургу или хирургу стоматологу. Если не устранит причину со стороны зубов, все манипуляции со стороны ЛОРа бесполезны.
Марися 2017-08-27 10:01
Ещё раз извиняюсь, с правой стороны у меня переодонтит, в понедельник будут удалить, а сегодня сделали прокол в левой стороне и началось все выше перечисленное, онемение и боль при промывании, завтра иду к стоматологу, но спрашиваю у вас на снимке с левой стороны верхние, есть проблемы по снимку?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-27 10:45
Есть. Лучше провести конусно-лучевую томографию, легче будет определить от какого зуба. Скорее всего от 6-го.