Зуб мудрости в гайморовой пазухе

Спрашивает: Лари
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с прошлого года через 2-3 мес-ца обостряется гайморит Постоянно на б/л антибиотики и др. Процедуры. Прошла КТ и в левой гайморовой пазухе на задней стенке обнаружен зуб мудрости. Сейчас снимают острое воспаление амикацин уколы+цифран таблетки. Что нужно делать дальше? Как можно убрать зуб из пазухи? Помогите пож. Лор хирург сейчас в отпуске, ничего не говорят. Я очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется только оперативное лечение со стороны челюстно-лицевых хирургов, желательно, поскольку необходимо будет определять наличие сквозного отверстия, сообщающего пазуху с полостью рта.
Лари 2016-11-27 20:26
Спасибо
Лари 2016-12-02 17:25
Записали на гайморотомию, которую будет делать ЛОР или эту операцию обязательно должен делать челюстно-лицевой хирург?
Оперативное лечение может провести и ЛОР врач, но после будет рекомендована консультация стоматолога.
Лари 2016-12-03 17:56
Понятно, спасибо