Одонтогенный гайморит?

Спрашивает: Vasha
Пол: не указан
Возраст: не указан
У мнения хронический левосторонний синусит. Причина не известна. Была на консультации у двух разных челюстно-лицевых хирургов, сделали рентгеновский снимок, где верхние зубы корнями сильно входят в обе пазухи, но дело в том, что справа проблем никаких нет, а слева воспаление пазухи, 5 и 6 зубы пломбированные, но живые, нервы не удалялись, оба врача исключили проблему с зубами. Но мой ЛОР настаивает на повторной консультации, подскажите пожалуйста, какое исследование у челюстно-лицевого хирурга необходимо пройти? Видимо к/т для этого не достаточно? Может быть есть более точно обследование?
Теги: одонтогенный гайморит, левосторонний синусит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2012 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2012-05-04 15:11
Здравствуйте! Обычно для уточнения диагноза одонтогенный гайморит достаточно периапикального (прикорневого) рентгеновского снимка, например, как в Вашем случае 5 и 6 зубов, возможно, стоит провести компьютерную томографию для определения наличия воспалительных процессов.
Будьте здоровы!!!