Томография верхнечелюстных пазух, может ли это быть одонтогенный гайморит?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, оцените пожалуйста по снимкам. Может ли мой гайморит и фронтит быть вызван запломбированными корнями зуба правой верхней челюсти. Если да, то нужно ли обращаться в стоматологию или продолжать лечить только гайморит. Сам зуб лечился год назад, удалялись нервы, пломбировались каналы. Все время зуб не беспокоил. Когда начался гайморит в районе зуба в верхней челюсти стало ощущаться давление. Гайморит вызвал эти ощущения, или наоборот этот зуб спровоцировал гайморит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 16:53
Добрый день! Я бы вам советовала дополнительно проконсультироваться со стоматологом-хирургом. Действительно, по снимкам, которые вы предоставили, наблюдается выведение пломбировочной массы в гайморову пазуху, возможно это и есть причина. Но, в данном случае, кт необходимо более внимательно изучить, возможно по другим срезам будет видно еще что-то.