Какой зуб дает боль?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась с болью ощущаемой в 6 зубе с права, давящей головной болью справа в виске, боль в области гайморовой пазухи справа и припухшей щекой.
По снимку ничего конкретного не увидели, но было решено вскрыть 4 справа (оказалось пустые каналы и как мне сказали крови нет) зуб мёртвый но до этого не болел, боль в районе глаза пропала но в виске осталась и немного ещё но слабже болит в районе пазухи… сказали что если боль не пройдёт будут вскрывать клык… 4 зуб с лекарством боль дергающая в этой области сохраняется
Скажите пожалуйста на сколько верны действия стоматологов и почему по снимку не определились поражённые зубы? Спасибо заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, по снимку в области корней ничего не видно, ОПТГ плохого качества. Когда вы пролечили зуб?
Екатерина 2021-08-25 10:01
Здравствуйте, пролечила 2 дня назад. Боль пока головная сохраняется. Такая же боль была после лечения зубов, потом долгое время не могли определить какой боли, на снимках тоже ничего не определялось, итог 1,5 года с гноем в верхней 7 и удаленные зубы.
У вас есть возможность сделать КТ? На нем были бы видны все очаги и состояние
Екатерина 2021-08-26 18:29
Здрасьте, пока такой возможности нет. Сегодня была у стоматолога депульпированный зуб болезненный при постукивания по нему, внутри сказали чистый, каналы пустые, положили заново лекарство, один из каналов этого зуба тоже болезненный при повторной чистке, направили к лор врачу сказали может быть одонтогенный гайморит. Отёк в районе гайморовой пазухи сохраняется, антибиотик пью, капли капаю.

На снимке гайморит одонтогенный не определяется?

Вам Спасибо!
Возможно, но это вопрос уже к Лору, по поводу гайморита
Екатерина 2021-09-16 21:34
Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Посмотрите пожалуйста на снимок, есть ли с права в 6 пульпит. КТ сделала результат прислали на почту но его не удаётся открыть, кроме одного фото(снимка) спасибо!
Вот на этом снимке можно было бы увидеть, но фото слишком размыто и не видно границ в пульпарной камере, кроме наличия пломбы (а границ четких не видно. Нужно увидеть границы четкие к рогу и камере пульпы)
Екатерина 2021-09-17 12:40
Благодарю за ответ. Только боли справа наверху
То, что для вас справа, для стоматологов « слева» и наоборот. По снимку слева (а для вас правый верхний) также все размыто. Если у вас будет возможность-сделайте пожалуйста снимок прицельный, либо четкую фотографию КТ