Запах гари из носа

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно месяц пропало обоняние но, вкус еды есть. А так же ощущается запах гари, причём из носа, думал, само пройдет, но как видите, не прошло.
Может ли это быть из-за испорченного (гниющего) зуба в верхней челюсти?
Ещё долгое время использовал капли в нос.
До этого удаляли зуб мудрости (8-ку).
И чистка зубов у пародонтолога.
Может ли, быть, так, что туда занесли инфекцию?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок из носа и зева на флору и посетить ЛОР врача. Кроме запаха гари есть жалобы со стороны носа?
Магомед 2020-12-02 22:49
У меня заложен нос ещё.
Можно узнать из-за чего появляется вообще запах гари из носа?
Помимо этого я сильно похудел, был на диете.
К ЛОРу ходил, сказали есть полипы, сперва сказали что нужно удалить, потом, после рентгена сказали всё нормально.
Из-за полипов Вам назначали гормональные спреи в нос (Назонекс, Дезринит)?
Магомед 2020-12-03 12:04
Нет, мне назначили Долфин, Синупрет, амоксициллин, Полидекса.
Сделайте КТ околоносовых пазух (исключить одонтогеный гайморит как одну из причин запаха гари и уточнить локализацию полипов и их выраженность). н
Магомед 2020-12-04 13:27
Здравствуйте, у меня на верхней челюсти зубов, есть поломанный (гнилой) зуб, может, это из-за этого запах гари?
И в последний раз, когда мне делали чистку зубов мне сделали укол на верхнюю челюсть(замораживание), но в то же время я почувствовал, что нос стал чуточку дышать плохо.
Могли ли мне занести инфекцию во время этой процедуры, или это всё таки из-за поломанного (гниющего) зуба.
Сделайте КТ околоносовых пазух.
Магомед 2020-12-05 15:12
Здравствуйте, делал рентген пазух, показало что изменений нет(нормально)
Может ли это быть из-за невылеченного гниющего зуба в верхней челюсти? (запах гари). На свежем воздухе и в машине чувствуется сильно.
Кому мне нужно обратиться, и что сделать?
Или это из-за потери обоняния?
Рентген малоинформативен в плане одонтогенного гайморита. КТ даст возможность исключить патологию связанную с больными зубами.