Удаление полипов носа и полипов околоносовых пазух.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, алергический ринит, полипоз носа
Здравствуйте, у меня хронический полипоз носа, уже 2 раза удаляли полипы и один раз очищали околоносовые пазухи, хирургическим путем. И вот чувствую что снова нужно делать операцию по удалению полипов и возможно операцию околоносовых пазух. Подскажите стоит ли мне воспользоваться платными услугами по моим проблемам!? И главный мой вопрос какая примерная цена этих услуг!?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Платные услуги абсолютно не гарантируют лучших результатов нежеле бесплатные. Хронический полипоз не излечим. Рецидивы неизбежны. Единственный момент, к которому стремятся Лор врачи удлинить период ремиссии (период без проявления симптомов заболевания). После операции относительно полипоза необходимо принимать по схеме местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Флексоназе, Насобек и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!