Полипоз голосовой связки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, у меня "полипоз голосовой связки". Я готовлюсь к операции. Очень волнуюсь за свой голос, скажите насколько сложная операция? Под каким наркозом она делается, и какие её последствия? Вернётся ли голос? Заранее спасибо Вам.
Теги: операция, полипоз голосовой связки, фибромы, фониатору, удаления полипа на связках без наркоза
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Операция по поводу удаления полипов (фибромы) голосовой связки делается эндоларингеально (через гортань) под общим наркозом. После операции необходимо соблюдать голосовой режим (молчание). Если после операции голосовые характеристики не восстановятся, необходимо обратиться к более узкому специалистe- фониатору, который назначит специальную терапию и упражнения.
P. S. Будьте здоровы!!!!
Светлана 2014-07-16 02:23
Приветствую! Мне делали такую операцию 8 лет назад, под местной анестезией!
-3