Голосовые связки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, колит кишечника.
Здравствуйте, вопрос такой,
1. За год на одной из голосов. Связок (левая) удаляли три раза полип, брали отщипы, гранулезный полип.
2. Делали вливания и др. Лечение, но полип опять вылез 4 мм.
4. Сейчас симптомы такие при разговоре после 15-20 слов, начинает болеть горло, боль тупая, тянущая, ноющая, после окончания разговора через пять минут проходит. Если голову запрокинуть назад то боль появляется, и добавляется как бы более резкая, как будто по передней части шей отрезали горло. Боль также отдает в плечо правую сторону (полип слева).
5. Исследования МРТ мягких тканей горла, результат - все в норме.
6. Есть шейный хондроз, протрузии и сполеантроз.

Скажите, что это на ваш взгляд.

Спасибо
Теги: болит плечо и горло
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Медикаментозное лечение в данной ситуации бессмысленно. Проблема в том, что полип, скорее всего, удаляли без должного удаления подлежащих тканей. Но полипы н дают клиники болей в гортани. Требуется должный эндоскопический осмотр гортани. Не исключено, что проблема сугубо неврологического характера.