Ангифиброма гортани

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35лет. Месяц назад мне удалили ангифиброму голосовых связок, но тихий режим не соблюдал. После операции принимал-бипорокс, левофлокциклин, траумель, трахесан, исла, делал ингаляции с гидрокортизоном и ефирным маслом. Голос чуть лутше, но устаёт быстро, и появилось 2дня назад першение в горле. Что мне делать? Стоит ли мне волноваться? Как часто можна делать эндоскопический осмотр гортани? Осмотр проводили 2 недели назад и на голосовых связках образуется рубец. Очень благодарен за ответ
Теги: болит горло белые шишечки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендовано до полного образования рубца соблюдать голосовой режим. Для снятия симптомом першения орошайте глотку Мирамистином. Для эндоскопического осмотра противопоказаний нет (в том числе, и кратность).
p. s. Будьте здоровы!