Диагноз рак голосовых связок. После облучения сильно болит горло

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у отца рак голосовых связок. Провели назначенную процедуру облучения. Через 5 месяцев после процедуры сильно болит горло. Большое выделение густой слизи(постоянный кашель) . скажите как уменьшить выделение этой слизи. Спасибо заранее.
Теги: во время облучения рака голосовых связок у меня температура, как долго будет собираться слизь после облучения гортаноглотки, при лучевой терапии горла больно глотать что делать
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, боль и сухость глотки нередкие осложнения после лучевой терапии. В данной ситуации можно использовать Тантум Верде или раствор ОКИ 3 раза в день.
Что касается отхождения слизи, требуется проконсультироваться с терапевтом на предмет возможного бронхита, бронхопневмонии на фоне сниженного иммунитета.