Сильная боль в горле без температуры и прочих симптомов
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ранее никаких травм не было и в пищу не принималась еда которая могла бы что то повредить в горле. Хронических заболеваний не было никогда. Вот уже целую неделю болит горло без всяких симптомов (ни температуры ни кашля, нос сухой) полоскал горло водой с содой, и орошал миромистином. Никаких улучшений. Сегодня(6 день) боль усилилась и появилось ощущение кома в горле. В больнице сказали все нормально лечитесь молоком с мёдом и миромистином.
1 ответ
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.