Кт или мрт для исследования горла и гортани
Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
1. скажите пожалуйста, на каком исследовании лучше видно структуру горла и гортани? МРТ или КТ?
2. Может ли быть такое, что на мрт не видно чего-то, а кт покажет? Интересует именно область глотки., тк беспокоят давящие ощущения на горло с одной стороны
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-03 08:40
Добрый день. МРТ лучше. Мелкие плотные изменения, к примеру, тонкие маленькие инородные тела лучше видно по КТ, на МРТ можно пропустить.