МРТ позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала МРТ позвоночника по причине боли в спине и отека мягких тканей правого бока. Не могли бы Ви посмотреть снимок и сказать Ваше мнение? Из-за чего может быть отек и видно ли мягкие ткани поясницы на снимке? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-09 11:05
Добрый день. Отёк видно, причину отека по этим снимкам определить нельзя, вероятно, травма или воспаление. В позвоночнике есть грыжа L5-S1, может давать боль в спине.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 11:24
Спасибо Вам большое! Мне описали протрузия вместо грыжи. А новообразования никакого нет? Переживаю за это.
Елена 2020-09-09 12:20
Может нужно выполнить ещё какие-нибудь исследования? Рентген? Простите за столько вопросов!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-09 13:12
В позвоночнике новообразования нет, чтобы про мягкие ткани говорить, надо в живую отёк пропальпировать, чтобы определиться с режимами сканирования и областью исследования. По этим снимкам никаких намёков на онкологию нет. Начните с осмотра хирургом.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 13:55
Спасибо большое за Ваше внимание! Вы профессионал!