Ликворная многокамерная киста мягких тканей спины
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, . Мне нужна ваша помощь. 10.10.16 года сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Эта операция облегчения не принесла. 17.11.16 решено было сделать повторную операцию. Поставили 2 импланта (кейджа). Нога после операции перестала как надо функционировать. Боль в пояснице, сильная хромота, слабость. Сделалал снимки МРТ. Которые вам высылаю. Пожалуйста посмотрите. Смущает киста больших размеров -8.2*7.0*6.4 см. Дмитрий 29 лет.
Теги: киста на нерве в мягких тканях, ликворная киста позвоночника фото
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-06 11:06
Здравствуйте. Снимки впечатляют. Очень похоже на остеомиелит тела 4-го позвонка. Плюс ко всему грыжа 4-го диска сдавливает дуральный мешок и резко сужает спинномозговой канал. Киста в проэкции доступа, возможно где-то подтекал ликвор. Необходимо сделать МСКТ поясничного отдела позвоночника с контрастом. И желательно обратиться к другому специалисту, т.к. скорее всего прийдется делать ревизию. У Вас была или есть температура? Если не секрет, где Вас оперировали?