Осколок кости в мягких тканях
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой муж 28.12.2015 года получил травму: оскольчатый перелом лучезапястной кости со смещением. 8 января 2016 года ему была проведена операция -остеосинтез кости и вставлена пластина. На рентген снимке, сделанном сразу после операции видно, что осколок прикреплен к кости. 22 января был сделан повторный рентген, и обнаружилось, что осколок отошел. Врач в поликлинике говорит, что осколок мог отойти и после операции, а на снимке его просто не видно (проекция не та). Скажите пожалуйста насколько опасно нахождение этого осколка в мягкой ткани? Ведь муж будет физически работать, не будет ли осложнений в будущем? Мужу 30 лет. Рентген- снимки прилагаются.
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-27 12:35
Ничего критического не происходит, волноваться нет повода
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-27 12:49
Осложнения крайне маловероятны.