Припухлость в области голеностопа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
9 дней назад обнаружила припухлость на ноге, в области голеностопа. Припухлость появляется, когда оттягиваю пальцы ноги вперёд. В спокойном состоянии её нет. На фото её видно чуть выше физиологического рельефа. Самая верхняя припухлость. На второй ноге её нет.
Боли не ощущаю.
3 месяца назад было кесарево сечение. Сейчас сильно изменился образ жизни, много активности. Есть лишний вес.
Была у хирурга. Предварительный диагноз - гигрома.
Однако, по узи мягких тканей и рентгену заключение - патологии не выявлено. Никаких образований в мягких тканях, втч гигрому, не нашли. Хотя по осмотру припухлость практически под кожей и не твёрдая.
Подскажите, пожалуйста, что вообще это может быть и к какому врачу / на какое обследование лучше пойти? Очень смущает, что я вижу и ощущаю выбухание. Но обследование его не обнаружило.
Заранее спасибо
Категория: Ортопед-травматолог

7 ответов
Вероятно есть смысл выполнить МРТ.
Анна 2020-03-12 12:35
А что это вообще может быть? По Вашему опыту.
Что может быть такое, что не видно на узи и рентгене, но при этом пальпируется?
Переделала узи в другом месте. Нашли нечто жидкостное 7.5*4 мм. При этом сама припухлость на коже сантиметра 2-3. Поэтому есть сомнение. Может быть это что-то физиологичное. Опыт врача, который ничего не нашёл, больше чем у врача, который обнаружил.
Посмотрите, пожалуйста, на фото.
2022-01-29 15:35
Екатерина Анна, здравствуйте! Вы разобрались с вашей припухлостью? Узнали что это было?
1) Посмотрел.
2) При любом опыте УЗИ не является методом, позволяющим установить природу образования.