Образование в мягких тканях
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У девочки подростка 15 лет в паховой складке справа на внутренней стороне бедра появилось уплотнение, точно не могу сказать, когда оно появилось, но нащупала дочка его 1,5 месяца назад. Плотное, безболезненное. Сегодня сделали УЗИ, фото прилагаю. На приём к врачу запись на следующую неделю! Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть!? Какое обследование ещё необходимо пройти, анализы? Чтобы пойти на приём со всеми обследованиями. В заключении врач УЗИ написала липома? Гиперплазированная жировая долька? Хотелось бы узнать ваше мнение! Очень переживаем? И если это липома, что необходимо делать, какие рекомендации и может ли она пройти самостоятельно? Большое спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-22 10:49
Может быть липома или бедреная грыжа. Нужен осмотр и хирургическое лечение - удаление образования.