Шишки и отеки на ногах

Спрашивает: Нат
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, опущена почка
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом, на год назад на левой ноге при напряжении стал появляться бугор где то размером в сантиметр, потом вокруг ощущение что ногла откуда но отек постоянный, неделю назад такая же шишка появилась на правой ноге размер сантиметра 2, шишки эти мягкие, на этой ноге также появился отек только сильнее, очень переживаю что это и не опасно ли это, к хирургу записалась только через месяц подскажите что это может быть и возможно ли избавиться от этого, сделала УЗИ вен ног с ними все в порядке
Теги: припухлость на голени, при напряжении ноги появляется шишка, саркома бедра фото
Категория: Хирург

6 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, для объективности однозначно необходим очный осмотр, самостоятельно можете выполнить УЗИ мягких тканей области образований.
Платная консультация
Наталья 2016-09-13 19:33
Спасибо большое за ответ
Наталья 2016-09-18 19:42
Доктор, помогите советом, хирург примет только 30 числа, этот отек увеличился фото прилагаю, узи мягких тканей правой голени никаких образований не обнаружила, сегодня увеличилось бедро правой ноги с внутренней стороны, подскажите что мне делать? Стоит ли торопиться и идти к хирургу платно? Опасно ли это? Фото прилагаю
Здравствуйте, учитывая результаты УЗИ (мягких тканей и сосудов нижних конечностей) повода для беспокойства не вижу, на мой взгляд вы вполне дождетесь осмотра 30 сентября. До осмотра используйте троксевазиновую мазь.
Платная консультация
Наталья 2016-09-18 20:32
Спасибо
Екатерина 2022-01-16 02:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что у Вас в итоге было?