Кистозное образование мягких тканей шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня случайно, при проведении узи лимфатических узлов было обнаружено в подбородочной области кистозное образование мягких тканей шеи. Узи прилагаю. Подскажите пожалуйста, может ли это быть не киста, а злокачественное образование? Какие еще необходимо провести обследования? И к какому специалисту обратиться?
Заранее благодарна за ответ!
Теги: узи мягких тканей шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по УЗИ образование доброкачественное. Но не смотря на это, считаю нужным его удалить с гистологическим исследованием.
Елена 2019-09-09 13:34
Спасибо за быстрый ответ. Я пошла к другому доктору сделала еще раз узи. Второй специалист считает что это увеличенный лимфатический узел. Фото прикладываю. Теперь совсем не знаю что делать. К кому идти и кому верить! Как вы считаете на что больше похоже?
По первому снимку на лимфатический узел не похоже. Тем более по описанию. Опытному УЗИ врачу перепутать кисту с лимфоузлом нельзя. В такой ситуации нужно еще третий раз сделать УЗИ.