Объемное образование мягких тканей переээээдней брюшной стенки (вероятно, что липома)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, у супруга где то неделю назад стало болеть в правом боку, нащупали шишку. Сразу пошел на УЗИ. УЗИ показало в правой подвздошной области в пределах подкожно-жирового слоя интимно к дерме визуализируется образование размерами 15*19*7мм, с ровными контурами, без выраженной капсулы, с гипоэхогенным участком в структуре неправильной формы размерами 6*2,5*5 мм, при цдк- без локусов кровотока. Заключение: объемное образование мягких тканей передней брюшной стенки (более вероятно липома). К хирургу записались, подскажите пожалуйста очень пережевию, может ли липома болеть и правильно что его отправили к хирургу? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Липома обычно не болит. Вам стоит обратиться к хирургу. При необходимости удалить данное образование с гистологическим исследованием.