Уплотнение обнаружила летом

Спрашивает: Зимакова Марианна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! В 2008 году была полосная операция на кишечнике - дивертикулез. Был вывод кишечника и через 5 месяцев восстановили. Сейчас, в районе пупка шишка. УЗИ -иследование брюшной стенки в надпупочной области левее послеоперационного рубца в толще подкожной жировой клетчатки на глубине 12мм к рубцовым тканям прилежит гипоэхогенное объемное образование овоидной формы размером 28x 17x 22мм с нечеткими неровными контурами и с неоднородной структурой, при ЦДК внутренний кровоток не определяется, перинодулярный кровоток не усилен.
Заключение: Эхопризнаки объемного образования мягких тканей передней брюшной стенки.
рекомендовано: консультация онколога.
Онколог на больничном, записалась к хирургу. Хирург сказал, что это не грыжа и не опухоль. Можно наблюдать, раз не беспокоит.
Посоветуйте, как поступить?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Для постановки диагноза нужно сделать КТ органов брюшной полости с контрастом.