Объемное образование в области бёдра у ребёнка размером 22/6.3 мм

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ситуация такая. Ребёнку 3,5 месяца, заметила в правом бедре уплотнение, обратились к хирургу, он нас отправил на узи. На узи выяснилось что у малыша в бедре есть уплотнение, которое состоит из жировой ткани, очень похоже на жировик, но в этом образовании присутствует кровоток. Это образование не красное, не болит и никак не беспокоит ребёнка. Нас спросили делали ли мы прививку. Делали, но это было 2 месяца назад, прививка была от гепатита. Направили в онко центр делать анализ. Скажите пожалуйста может ли в уплотнении после прививки от геппатита присутствовать кровоток?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Маловероятно что даное образование появилось от прививки. Вам следует дообследовать ребенка. (скорее всего сделать биопсию даного участка). Пришлете результат.
Ксения Волкова 2018-10-31 21:44
Нас направили к детскому онкологу, она посмотрела и отправила нас на повторное узи. Там на узи ничего не выявили. Врач сказал что это просто жировая ткань и ничего там нет. Но на первом узи я своими глазами видела что в этом образовании есть сосуды, а конкретно видела просто красные точки, которые было видно на экране, но не отобразились на снимке. Такое возможно?
Красные точки на УЗИ это кровообращение, которое видно только при специальном режиме. Я Вам советую сделать еще раз УЗИ этой обласи у другого специалиста. Если ничего не увидят, значит повода для беспокойства нет.