Образование в области печени

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, каждый год делаю узи, обычно все в порядке (кроме изгиба желчного, это врожденное). В этот раз делал в другом месте (территориально), обнаружилось вот такое образование в (или около) печени. Подскажите, пожалуйста, какие действия дальше нужно делать? Что и как обследовать? Врач с уверенностью сказала, что это жировая ткань. Уточните, по УЗИ можно это настолько точно определить или лучше проверить дополнительно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Антон 2021-07-22 01:04
Хотел дополнить, что лишнего веса у меня нет, живот выпирает, что совсем немного. Рост 186, вес 76
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-22 02:27
Здравствуйте, Антон.
Да, возможно это жировая ткань.
Но всё таки можно сделать МРТ, сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Плюс так как имеются застойные явления в желчном пузыре, то рекомендую Вам следующие препараты (Урсосан или Хофитол) пьются курсами по месяцу. А также фито сбор (корень лопуха, репешок обыкновенный, календула лекарственная, Мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды 2 месяца
Антон 2021-07-22 09:32
Спасибо большое!
Антон 2021-07-22 09:35
А МРТ нужно делать с контрастом?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-22 10:05
Если нет аллергии на вещества входящие в контраст, то делайте с контрастом.