Боли в области печени + образование на МРТ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 месяца назад стали беспокоить боли в животе (в основном справа под ребрами). Сдавал анализы и лечился у гастроэнтеролога. Изменения в анализах были следующие: АлАТ 110 (<41), АсАТ 47 (<37), Гамма-ГТ 63 (<49). За месяц пропил 10 разных лекарств по рецепту врача от желудка, печени и тд (гептор, хофитол, эманера и пр.). Спустя ровно месяц вновь сдал анализы: АлАТ 103 (<41), АсАТ 38 (<37), Гамма-ГТ 76 (<49). Врач отправил на мрт брюшной полости. Все это время сопровождается давящими болями справа под ребрами с пульсацией частой. Изредка болит слева. Сделал мрт. В результатах смутило "вероятно мелкая киста" (вырезки прикрепил). Подскажите, точно ли это киста (смутило слово "вероятно") или что это может еще быть? К врачу из-за ее больничного попаду не скоро.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

2 ответа
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 23:39
Добрый день. По описанию это киста, однако для точного определения надо смотреть снимки, что невозможно делать по интернету и сделать через 6 месяцев контроль Мрт с контрастированием. Пока, для себя, чтобы не переживать можно сдать онкомарекры: АФП, СА19-9, РЭА