Болит в области нижних ребер справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около года назад появилась ноющая боль в области 7-8 нижнего ребра и межреберного промежутка, спереди ближе к грудине. Боль усиливается при движении, чихании, нажимании на ребро. Боль может не беспокоить по нескольку месяцев, может обостряться. В данный момент болит неделю. Обезболивающие препараты не принимаю, т. к. боль не резкая. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-25 01:05
Ирина доброго часа

У вас боль именно в месте прикрепления ребра к грудине или нет?
Известна патология печени,желчного пузыря?
Платная консультация
Ирина 2022-08-25 09:41
Здравствуйте. Нет, до грудины сантиметров 10, болит само ребро или между ребрами, точно не могу сказать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-28 00:43
Ирина
Это может быть межреберная неаралгия или идет реылекторная боль за счет нарушения ф. печени или желчного пузыря