Болит в области нижних ребер справа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около года назад появилась ноющая боль в области 7-8 нижнего ребра и межреберного промежутка, спереди ближе к грудине. Боль усиливается при движении, чихании, нажимании на ребро. Боль может не беспокоить по нескольку месяцев, может обостряться. В данный момент болит неделю. Обезболивающие препараты не принимаю, т. к. боль не резкая. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Ирина доброго часа
У вас боль именно в месте прикрепления ребра к грудине или нет?
Известна патология печени,желчного пузыря?
Платная консультация
Ирина 2022-08-25 09:41
Здравствуйте. Нет, до грудины сантиметров 10, болит само ребро или между ребрами, точно не могу сказать
Ирина
Это может быть межреберная неаралгия или идет реылекторная боль за счет нарушения ф. печени или желчного пузыря