Боли под ребром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, целый год обращалась в поликлинику не могут определить причину боли справа под ребром. Началось все в 2018 году в июле, сдавала анализы все нормально, лечила и желудок, поджелудочную, желочный но как болело так и болит, я уже думаю может стоит в онкологию идти просто таблетки не помогают или лечение не правельно назначают. В течении всего периуда сдачи анализов эозинофилы и базофилы были повышаны, эозин-9.7, базоф-1.2, соэ-19, щф-110, алат-16, асат-19, креатинин-93, мочев. -4.1, холест-5.4, альбумин-48.7, фгдс-недостаточность кардии розетки, узи без потологии, мрт-застой плотной желочи2/3желочного пузыря, сдала кал трехкратно антиген лямблий положительно. Подскажите пожалуйста как что делать просто в течении года боли, уже подустала, то запор то диарея, горечь во рту, стреляет режит то справа под ребром то со спины справа, куда обратиться и как, чем лечить такой недуг. Да и еще не делала колоноскопию стоит или нет, просто не решаюсь. СпасибоВам огромное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 23:33
Юлия! Застой в желчном пузыре и наличие сладжа в пузыре будут давать данные жалобы. С врачом решите вопрос об удалении сладжа путем лечения и прохождения дуоденального зондирования. Сейчас диета стол №5 по Певзнеур, см. В интернете. Курс 3 месяца. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды 10 дней+ Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Затем переходите на прием таблетки Аллахол по 2т. 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И проходите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.