Колики под правым ребром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, прошла узи где в заключении пишут признаки хронического холецистита застой желчи уплотнение поджелудочной железы беспокоит боль в правом подреберье бывает что вообще не болит а иной раз как начнет колоть может отдавать в ребро и спину на уровне почки почки по узи в нормебыла изжога пью карсил изжога прошла но боли нет подскажите что делать может еще нужно что топройти наш гастроэнтеролог пока в отпуске заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 13:24
Оксана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы врач мог оценить курс лечения, который вы прошли. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-08-24 18:31
Добрый день немного не понятно ваш ответ контрольное узи после какого лечения я ведь писала что еще не могу попасть к врачу так как он в отпуске
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 22:06
Оксана! Вы указали, что прошли курс лечения препаратом Карсил по поводу застоя желчи в желчном пузыре. Всегда после этого проводится контрольное УЗИ ОБП, чтобы оценить результат лечения. И после этого решить вопрос о необходимости продления курса лечения. Поэтому, мы вам советуем соблюдать диету и пройти контрольное УЗИ желчного пузыря. Удачи вам.