Билиарный сладж

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружен перегиб желчного пузыря в области дна и нижней трети и билиарный сладж. Прописаны препараты: Урсодез, Тримедат, Бифиформ, при боли Ниаспам. Пью лекарства 3 день, ближе к ночи чувствую сильные боли в правом подреберье. Ниаспам не помогает, спасаюсь только препаратами Ношпа и Спазмалгон. Скажите, когда обычно наступает улучшение при таком заболевании, с учётом выполнения всех рекомендаций(дробность приема пищи, стол 5). Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 22:43
Сергей! Сейчас принимайте таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием Урсодез в обед и ужин по 1 капсуле. Курс от 1 до 3 месяцев. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Затем можете переходить на прием Тримедат за 20 минут до еды. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.